SGBBSW-Kopfzeile

SGBBSW
Schachgemeinschaft: Boppard - Bad Salzig - Werlau
 
SGBBSW-Turniere

Interne Wettkämpfe in der Saison 2009/2010

Einzelmeisterschaft   
Die SG-Einzelmeisterschaft 2009/10 wird wie in der letzten Saison in 7 Runden nach Schweizer System ausgetragen.
Die Wettkämpfe beginnen jeweils um 20:00 Uhr. Die Bedenkzeit beträgt 2 Stunden für die ersten 40 Züge und 30 Minuten für den Rest der Partie.
Name 1 2 3 4 5 6 7
Sp Ge Re Ve Su BuH SoB Pl
Düppenbecker 1 0,5 0,5 0 1 1 1
7 4 2 1 5 24,5 16,50 1
Persch 0,5 0,5 1 1 0 1 1
7 4 2 1 5 22,0 16,75 2
Gorgievski 0,5 0 0 1 1 1 1
7 4 1 2 4,5 14,0 9,50 3
Henrich 0,5 1 0,5 1 1 0 0
7 3 2 2 4 24,5 13,75 4
Reitz 1 0,5 0,5 1 0 1 0
7 3 2 2 4 24,5 11,50 5
Frister 0,5 0 0,5 0 1 1 1
7 3 2 2 4 20,5 13,25 6
Frick 0,5 1 1 0 1 0 0
7 3 1 3 3,5 22,0 7,50 7
Stecher 0 1 0 1 1 0 0
7 3 0 4 3 19,0 5,50 8
Spitz 0,5 0 1 0,5 0 1 0
7 2 2 3 3 16,5 6,25 9
Galeazzi 0,5 0,5 0 0,5 0 1 0
7 1 3 3 2,5 21,0 7,75 10
Gräff 0,5 0 1 0 0 0 1
7 2 1 4 2,5 17,5 3,50 11
Jung 0 1 0 0 1 0 0
7 2 0 5 2 14,0 1,50 12
Meier 0,5 1 0 0 0 0 0
7 1 1 5 1,5 21,5 7,00 13
Kähne 0,5 0 1 0 0 0 0
7 1 1 5 1,5 18,5 6,50 14
Karbach 0 0 0 0 0 0 0
7 0 0 7 0 15,5 0,00 15
N. N. 0 0 0 0 0 0 0
7 0 0 7 0 16,0 0,00 16
1. Runde Ergebnisse
Dimitar Gjorgjiovski Manfred Frister 0,5 : 0,5
Florian Kähne Klaus Henrich 0,5 : 0,5
Adrian Persch Harald Meier 0,5 : 0,5*
Wolfgang Galeazzi Alexander Frick 0,5 : 0,5*
Armin Stecher Hans Joachim Düppenbecker 0 : 1
Adi Gräff Wolfgang Spitz 0,5 : 0,5
N. N. Gottfried Reitz 0 : 1
Domink Jung Helmut Karbach 0 : 1
2. Runde
Klaus Henrich Wolfgang Spitz 1 : 0
Harald Meier Dimitar Gjorgjiovski 1 : 0
Alexander Frick Florian Kähne 1 : 0
Hans Joachim Düppenbecker Gottfried Reitz 0,5 : 0,5
Helmut Karbach Manfred Frister 0 : 1
Wolfgang Galeazzi Adrian Persch 0,5 : 0,5
Armin Stecher Adi Gräff 1 : 0
N. N. Dominik Jung 0 : 1
3. Runde
Manfred Frister Hans Joachim Düppenbecker 0,5 : 0,5
Gottfried Reitz Klaus Henrich 0,5 : 0,5
Alexander Frick Harald Meier 1 : 0*
Wolfgang Spitz Domink Jung 1 : 0
Wolfgang Galeazzi Helmut Karbach 0,5 : 0,5
Florian Kähne Dimitar Gjorgjiovski 1 : 0
Adrian Persch Armin Stecher 1 : 0
Adi Gräff N. N. 1 : 0
4. Runde
Klaus Henrich Alexander Frick 1 : 0
Gottfried Reitz Manfred Frister 1 : 0
Adrian Persch Hans Joachim Düppenbecker 1 : 0
Harald Meier Florian Kähne 0* : 0*
Wolfgang Spitz Wolfgang Galeazzi 0,5 : 0,5
Helmut Karbach Adi Gräff 0 :1*
Dimitar Gjorgjiovski Domink Jung 1 : 0
Armin Stecher N. N. 1 : 0
5. Runde
Klaus Henrich Adrian Persch 1 : 0
Manfred Frister Wolfgang Spitz 1 : 0
Hans Joachim Düppenbecker Adi Gräff 1 : 0
Alexander Frick Gottfried Reitz 1 : 0
Armin Stecher Wolfgang Galeazzi 1* : 0
Helmut Karbach Harald Meier 0 : 1*
Florian Kähne Domink Jung 0 : 1*
Dimitar Gjorgjiovski N. N. 1 : 0
6. Runde
Harald Meier Manfred Frister 0 : 1*
Adrian Persch Alexander Frick 1 : 0
Hans Joachim Düppenbecker Klaus Henrich 1* : 0
Adi Gräff Dimitar Gjorgjiovski 0 : 1
Gottfried Reitz Armin Stecher 1 : 0
Wolfgang Spitz Florian Kähne 1* : 0
Domink Jung Wolfgang Galeazzi 0 : 1
Helmut Karbach N. N. 1 : 0
7. Runde
Manfred Frister Klaus Henrich 1 : 0
Adrian Persch Gottfried Reitz 1 : 0
Alexander Frick Hans Joachim Düppenbecker 0 : 1
Wolfgang Galeazzi Dimitar Gjorgjiovski 0 : 1*
Armin Stecher Harald Meier 0* : 0*
Helmut Karbach Wolfgang Spitz 1* : 0
Adi Gräff Domink Jung 1 : 0
Florian Kähne N. N. 0* : 0